Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Из церкви украли леденцы
Главная / Происшествия / Из церкви украли леденцы

Из церкви украли леденцы

Старейшая испанская традиция, когда по городам и весям страны проходят театрализованные и карнавальные шествия Королей-магов, очень нравится маленьким гражданам страны. Одной из особенностей таких шествий является дождь из конфет, который проливается на головы окружающих. Власти муниципалитетов придерживаются этой традиции и стараются устраивать эти шоу максимально интересными и запоминающимися для малышей. Для этого заранее делается запас сладких леденцов, предназначенных для сладкого дождя.

Но даже в такой цивилизованной стране как Испания есть те, кто не прочь поживиться, наплевав на родные традиции. Шокирующий для испанцев случай произошел в приходской церкви Дуранго. Поражает еще и та наглость, с которой злоумышленник провернули свое черное дело. Они среди бела дня проникли в церковь и похитили более 700 килограммов конфет и леденцов, предназначенных для шествия, оставив мальчишек и девченок без сладостей. Кроме этого, преступники унесли с собой предметы церковной утвари, показавшиеся им ценным и некоторую сумму денег.

Муниципальные власти быстро сориентировались в этой ситуации и изыскали деньги на закупку необходимого количества сластей для праздника. Шествие Королей-магов прошло красочно и зажигательно, а конфетный дождь доставил немало приятных эмоций местным детишкам. Воров, совершивших святотатство, разыскивает полиция и после поимки они будут переданы суду.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.