Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Итоги летнего курортного сезона-2014 в Испании: число туристов достигло исторического рекорда
Главная / Туризм / Итоги летнего курортного сезона-2014 в Испании: число туристов достигло исторического рекорда

Итоги летнего курортного сезона-2014 в Испании: число туристов достигло исторического рекорда

Начиная с первых летних дней и до сентября текущего года число туристов, посетивших Испанию, составило 52,4 млн. иностранцев, что на 7,4% превысило показатели прошлого года. Такие данные намедни были предоставлены Хосе Мануэлем Сория, министром промышленности, энергетики и туризма. Помимо этого, господин Сория подчеркнул, что если такие темпы сохранятся, то всего за 2014 год испанское королевство может посетить 62 млн. зарубежных путешественников, что превысит рекорд 2013 года, когда количество зарегистрированных туристов составило 60,7 млн. человек.

Кроме того, в докладе министра подчеркивается, что такие высокие показатели летнего сезона (с июля по сентябрь) стали рекордными, так как испанское королевство посетило более 31 млн. иностранцев. Так, только за сентябрь этот показатель был равен 7 млн. человек, то есть, на 8,1% выше, чем за аналогичный период 2013 года.

Среди иностранных гостей, по-прежнему, лидируют французы, англичане и немцы. Однако, за последнее время увеличилось количество путешественников из стран Азии, итальянцев и бельгийцев.

Примечательно, что количество путешественников, останавливающихся в гостиницах, возросло на 3,9%, а тех, кто предпочитает снимать жилье – аж на 16,5%.

К тому же, количество зарубежных граждан, которые приезжают в испанское королевство, что называется, «своим ходом», увеличилось на 12,3%, в то время как количество покупателей туристических путевок снизилось на 0,7%.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.