Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанцы – счастливые люди!
Главная / Общество / Испанцы – счастливые люди!
Испанцы – счастливые люди!

Испанцы – счастливые люди!

Жители Испании во время проведения масштабного опроса явили миру феномен – они считают себя счастливыми людьми. В то же время, они имеют твердое убеждение в том, что они более счастливы, чем те, кто их окружает.

Как утверждают социологи, такая раскладка мнения характерна для всей страны в целом, а регион проживания, возрастные и половые отличия и социальный статус не имеют большого значения. Оценивая степень счастья, они испанцы считают себя счастливыми на 7,8 пунктов, а других людей на 6,1 пунктов по 10-бальной шкале.

Наибольшими оптимистами, видящими мир в радужных тонах, стали люди с хорошим достатком, молодежь в возрасте до 24 лет. При этом практически все они придерживаются правых и ультраправых политических взглядов и отдали свои голоса на последних выборах в парламент за движение Ciudadanos. Самые пессимистичные взгляды разделяют пожилые люди, живущие на пенсию и лица, готовящиеся к выходу на нее, а также люди простых рабочих специальностей. Практически все они поддерживают политическую партию Podemos.

Аналогичные исследования проводились в 50 различных странах мира. Самыми счастливыми являются корейцы – порядка 90% из них считают себя счастливыми.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.