Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанцы проведут всеобщую забастовку против сокращения расходов на сферу образования
Главная / Общество / Испанцы проведут всеобщую забастовку против сокращения расходов на сферу образования
Испанцы проведут всеобщую забастовку против сокращения расходов на сферу образования

Испанцы проведут всеобщую забастовку против сокращения расходов на сферу образования

Образование и все, что происходит в этой сфере касается буквально каждого. Редко в какой семье нет школьника или студента, а многие взрослые испанцы сами являются работниками учебных заведений. Не так давно расходы государства на образование были в значительной степени уменьшены, что привело к недовольству граждан, вылившемуся в протестные акции.

Люди крайне недовольны переменами. В частности, многие против введения в Испании новой системы образования Lomse, которая задумывалась для поднятия качества образования, но с треском провалилась. На деле же Lomse оказалась поводом для простого уменьшения финансирования этой важной сферы, выгодным действующим властям.

9 марта планируется массовое выступление не только со стороны профсоюзов и общественных организаций, но и работников школ, а также родителей и учащихся. Предполагается, что оно начнется одновременно по всей стране. Так испанцы хотят выразить свое несогласие с имеющимся курсом в образовании и призвать правительство принять действенные меры к нормализации обстановки.

Только привлекая внимание к проблеме, можно ее решить!

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.