Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанское свиноводство спасает Азия
Главная / Экономика / Испанское свиноводство спасает Азия

Испанское свиноводство спасает Азия

Испанский рынок продуктов из свинины в ситуации общего снижения цен в Европе после того как были введены санкции в отношении России, нашел свое спасение в странах Азии. Размер закупок китайскими потребителями продукции увеличился на 30%. В добавок ко всему так же одними из крупных покупателей становятся Южная Корея, Тайвань, Гонконг и Япония, при этом торговый интерес распространяется не только мясо, но и субпродукты.

По некоторым данным на 2014 год, экспорт свинины увеличился до 3.216 миллионов евро, а это почти в два раза превосходит общий рост в продовольственной промышленности.  Испания поставляет на экспорт 1,4 миллиона тонн продуктов из свинины, это 40% от общего числа производства, и около 1 миллиона идет в страны ЕС. Остальное почти всецело идет в азиатские страны. В 2014 году приобретение мяса из Испании Китаем были равны 140 миллионам евро, а еще 140 миллионов пришлись на долю Японией.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.