Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанское гражданство для спортсменов с Украины
Главная / Политика / Испанское гражданство для спортсменов с Украины

Испанское гражданство для спортсменов с Украины

Инициатива министра юстиции Рафаэля Катала о том чтобы предоставить испанское гражданства спортсменам проживающим за границей Испании был одобрен, в связи с чем двое граждан Украины его уже получили.

Кабинет министров подписал шесть королевских указов, благодаря которым молодые спортсмены приобретут гражданство Испании в порядке натурализации, в согласие со статьей 21 Гражданского кодекса страны. Такая форма приобретения гражданства считается добровольной и решается правительством страны. Спортсмены имеют положительные рекомендации от Высшего совета по вопросам спорта (CSD), в них так же было отмечено что они имеют -« огромный потенциал и прекрасное будущее».

В число получивших гражданство Испании вошли гимнаст Виктор Лазаренко и Евгения Чистякова, занимающаяся спортивным ориентированием (оба из Украины), а также четыре спортсмена из США, Голландии, Аргентины и Бразилии.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.