Испанским гандболисткам удалось пройти в финал европейского чемпионата
Главная / Спорт / Испанским гандболисткам удалось пройти в финал европейского чемпионата

Женской гандбольной сборной Испании удалось пройти полуфинальный рубеж европейского чемпионата, который у себя принимают Венгрия и Хорватия. Las guеrreras смогли одолеть гандболисток из Черногории, которые, кстати, пока являются действующими чемпионками Европы. Матч завершился со счетом 19:18 в пользу испанок.

Надо сказать, что испанские спортсменки «затаили обиду» на черногорок еще в 2012 году, когда в Лондоне именно балканские гандболистки не позволили испанкам выйти в главную олимпийскую встречу.

Буквально в первые минуты спортсменки Пиренейского полуострова начали ошеломляющий прессинг соперниц, причем старались бороться за каждый, даже казавшийся безнадежным, мяч. Испанкам даже удалось повести в счете, опережая черногорок на 7 мячей. На перерыв команда Дуэньяса ушла со счетом 13:8 в свою пользу.

Ко второму тайму сказалась усталость испанских спортсменок, однако они смогли выдержать весь матч и сохранить преимущество до конца. Особенно отличилась во встрече Сильвия Наварра, вратарь испанской сборной, у которой был практически бенефис – она отбивала все мячи, которые только можно отбить, при этом останавливала и «неберущиеся».

Что касается финала, то испанок ждет встреча со сборной Норвегии, одержавшей победу во втором полуфинале под командой Швеции со счетом 29:25. Напомним, что норвежки – многократные чемпионки европейских и мировых состязаний, а также Олимпийских игр.