Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанский премьер посетил Остров Свободы
Главная / Политика / Испанский премьер посетил Остров Свободы
Испанский премьер посетил Остров Свободы

Испанский премьер посетил Остров Свободы

Недавно стало известно о визите Педро Сачеса на Кубу. Данная поездка, по мнению авторитетных политологов и экспертов по международным отношениям, является знаковой по многим ключевым моментам. Так, например, это первый визит на Остров Свободы высшего испанского руководства за последние 32 года. 

Кроме того, есть и еще несколько важных и неожиданных деталей. Оказывается, местом размещения Санчеса и всей испанской делегации стал отель Iberostar, находящийся в санкционном списке Соединенных Штатов. Это может быть расценено, как явный демарш по отношению к США и. как личная пощечина президенту Трампу. Да и сам визит на Кубу председателя испанского правительства явно не будет расценен Америкой, как дружественный шаг.  

Несмотря на то, что пребывание Санчеса на Кубе не было продолжительным, он успел сделать немало важных дел. Его визит начался с возложения цветов к могиле Хосе Марти, национального кубинского героя, а продолжился плодотворной рабой с кубинскими коллегами, в ходе которых были подписаны важные для двух стран соглашения, определяющие их сотрудничество в будущем. В том, что сотрудничество будет наращиваться и в экономическом плане, говорит тот факт, что в составе испанской делегации были главы крупных испанских компаний.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.