Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанский премьер ответит на обвинения в коррупции
Главная / Политика / Испанский премьер ответит на обвинения в коррупции

Испанский премьер ответит на обвинения в коррупции

Премьер-министр Испании Мариаон Рахой пообещал выступить с обращением к парламенту страны по поводу звучащих в его адрес обвинений в коррупции, которые угрожают отставкой кабинета.

Рахой заявил, что даст депутатам полный отчет и предоставит все необходимые объяснения в течение следующих двух недель.

Бывший казначей правящей Народной партии Луис Барсенас, который в настоящее время ожидает суда по обвинениям в мошенничестве и взяточничестве, обвинил премьер-министра в том, что тот был одним из получателей незаконных платежей.

Сам Рахой категорически отвергает эти обвинения, однако, по данным испанских СМИ, премьер поддерживал «прямой и постоянный» контакт с бывшим казначеем по крайней мере с мая 2011 по март 2013 года.

Ранее испанская оппозиция угрожала вынести на голосование вотум недоверия правительству Рахоя, если премьер-министр не даст исчерпывающих объяснений по этому поводу.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.