Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские ученые усовершенствовали аккумуляторы
Главная / Общество / Испанские ученые усовершенствовали аккумуляторы
Испанские ученые усовершенствовали аккумуляторы

Испанские ученые усовершенствовали аккумуляторы

Практически перед всеми пользователями мобильных гаджетов, ноутбуков и телефонов встает одна и та же проблема – все они сталкиваются с тем, что емкость батареи заканчивается в самый неподходящий момент. Это и немудрено – потребление энергии и диагонали экранов увеличиваются, а требования к габаритам источников питания становятся только более жесткими. Увеличение емкости и надежности батарей – одна из первоочередных задач в конструировании электронных устройств.

Испанские ученые подошли вплотную к решению данной проблемы. Сотрудники, работающие в столичном Университете имени Карлоса III и Высшем совета научных исследований, нашли оригинальные технические решения, которые позволили увеличить емкость батарей по сравнению с серийно выпускающимися сегодня не менее, чем в 10 раз. Они добились этого заменив традиционный жидкий электролит на керамические электроды. Кроме такая конструкция оказывается и во много раз безопасней – риск взрыва, или воспламенения от нагрева сводится к минимуму.

Работы в данном направлении продолжаются. Вторым перспективным направлением данной области исследований стал поиск новых материалов для производства батарей. Испанцы пришли к выводу, что им может стать кальций, который удешевит батареи и сделает их более надежными.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.