Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские ученые работают над созданием тканей, защищающих от УФ-излучения
Главная / Общество / Испанские ученые работают над созданием тканей, защищающих от УФ-излучения
Испанские ученые работают над созданием тканей, защищающих от УФ-излучения

Испанские ученые работают над созданием тканей, защищающих от УФ-излучения

Испания славится своим теплом и большим числом солнечных дней в году. Коренные жители и туристы страдают от избытка ультрафиолета, который может вызвать ожоги и покраснения кожи. Длительное пребывание на солнце вызывает появление нежелательных пигментных пятен и морщин на коже, что свидетельствует об ее преждевременном старении.

Традиционными средствами защиты являются различные кремы, очки со специальными светофильтрами, защищающие глаза, легкие широкополые шляпы и одежда из таких натуральных тканей, как лен и хлопок.

Но, оказывается, можно защищать кожу более эффективно. И испанские ученые уже работают над этой проблемой и достигли определенных успехов. Например, исследователи из Малаги экспериментально доказали, что толщина ткани, ее цвет и способ производства являются параметрами, определяющими эффективность защитных свойств. Так же доказано, что хлопчатобумажные ткани, выкрашенные специальными чайными экстрактами, способны защищая от солнечных лучей лучше, чем одежда из обычного хлопка.

Основной задачей являются не только разработки и исследования, но и внедрение уже разработанных технологий в жизнь.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.