Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские ученые придумали, как вырастить урожай в условиях засухи
Главная / Общество / Испанские ученые придумали, как вырастить урожай в условиях засухи
Испанские ученые придумали, как вырастить урожай в условиях засухи

Испанские ученые придумали, как вырастить урожай в условиях засухи

Невероятно засушливые годы выбили сельское хозяйство королевства из колеи. Фермеры и компании ведущие сельскохозяйственный бизнес несут значительные потери, которые не могут быть в полной мере компенсированы при всем желании. Например, в некоторых областях виноградные плантации погибли, что потребует нескольких лет для их восстановления.

Рассчитывать на милость природы опасно. Нужно приложить максимум усилий к тому, чтобы помочь отрасли сберечь ресурсы и набрать обороты. Ученые, работающие в различных направлениях, предложили ряд новаций, которые могут помочь улучшить ситуацию.

Например, специалисты из компании BQ разработали специальную систему полива полей Gaia. Она позволяет проводить полив максимально экономично, и в оптимальных условиях – ночью, когда температура снижается и вода не испаряется так сильно, как это происходит днем. Кроме того, в системе используется дистанционные датчики и органы управления, получающие питание от солнечных батарей. Все это позволило снизить стоимость систем полива с 3000 евро до 600 евро.

Другие разработки (робот, предназначенный для работы на виноградниках, и система контроля грибных теплиц) так же интересны и могут реально улучшить положение в с/х секторе Испании.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.