Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские туристы путешествуют чаще, но недолгое время
Главная / Туризм / Испанские туристы путешествуют чаще, но недолгое время

Испанские туристы путешествуют чаще, но недолгое время

Компанией InterMundial Seguros было проведено исследование, данные которого показали, что 78% жителей Испании путешествуют, минимум, дважды в год, а 62% респондентов предпочитают совершать путешествия гораздо чаще.

Как показало исследование, в последнее время испанские граждане стали вносить существенные корректировки в свой досуг. Если раньше испанцы предпочитали отдыхать летом подолгу и, естественно, в одном месте, то на сегодняшний день население старается посетить как можно больше новых пунктов назначения, а потому немилосердно делят время, отведенное для отпуска, не просто на недели, а зачастую на несколько дней.

По мнению специалистов в области туризма, такая ситуация обусловлена нескольким факторам сразу. Во-первых, современные руководители достаточно лояльно относятся к кратковременным «передышкам» и охотно предоставляют их своим сотрудникам. Во-вторых, всеобщий доступ к новым технологиям позволяет постоянно отслеживать туристические предложения и цены на билеты. И, в-третьих, отмечается рост популярности корпоративного туризма.

А вот среди наиболее популярных дат, выбираемых туристами для своих вылазок, традиционно, остаются летние отпуска, выходные дни в честь Страстной недели, и дни распродаж.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.