Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские спасатели подобрали более 450 беженцев за последние несколько дней
Главная / Иммиграция / Испанские спасатели подобрали более 450 беженцев за последние несколько дней
Испанские спасатели подобрали более 450 беженцев за последние несколько дней.

Испанские спасатели подобрали более 450 беженцев за последние несколько дней

Там, где идут войны и буйствует нищета, Европа представляется раем, куда стремится огромное число беженцев. Они бегут от лишений в поисках лучшей доли и готовы рискнуть единственным, что у них есть, жизнью. Испания стала страной, в которую прибывают мигранты из сопредельных государств. Нередко они выбирают морской путь, чтобы приехать в королевство.

Только за последние несколько дней пограничные службы Испании и спасатели нашли в территориальных водах королевства более 450 беженцев. Большинство из них были подобраны в море Альборан и Гибралтарском проливе. Всего было обнаружено 17 лодок с беженцами.

Пассажиры лодок были доставлены на берег. Им была оказана необходимая помощь. Дальнейшая их судьба будет решаться в установленном законом порядке. Вероятно, части из них придется вернуться на родину.

Ситуация с беженцами в Испании остается напряженной. Государству тяжело выполнять взятые ранее обязательства по приему и размещению беженцев. В то же время, общество видит, что проблема приезжих и их пребывания в Испании, занятости не решена. Регулярные акции заставляют власти искать новые подходы к стабилизации ситуации.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.