Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские работодатели предпочитают сотрудников с образованием
Главная / Экономика / Испанские работодатели предпочитают сотрудников с образованием
Испанские работодатели предпочитают сотрудников с образованием

Испанские работодатели предпочитают сотрудников с образованием

Как известно, «ученье свет»! В справедливости и истинности этого изречения убеждаешься на примере Испании. Оказывается, что вложения, сделанные родителями в образование своих детей, окупаются! Это происходит за счет того, что образованные работники, имеющие диплом, получают гораздо большее жалованье, чем их коллеги на аналогичных должностях без оного.

Кроме того, с образованием легче найти высокооплачиваемую работу – работодатели все чаще выставляют в качестве одного из требований к соискателям именно наличие профильного (или не профильного) высшего образования. Так же наличие диплома ускоряет продвижение по карьерной лестнице. Заинтересованность компаний понятна – потенциально специалист выполнит работу быстрее и качественнее, чем не специалист.

Но как это выражается в реальных деньгах? Проведенное в Испании исследование показало, что в среднем образованные работники получают на 141% больше. А в таком регионе, как Каталония, данная цифра равна 150%.

Эксперты рынка труда прогнозируют такую ситуацию и на будущее. Это должно стимулировать молодежь к получению образования.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.