Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские пары выбирают гражданский брак
Главная / Общество / Испанские пары выбирают гражданский брак

Испанские пары выбирают гражданский брак

Разразившийся глобальный экономический кризис негативно повлиял на все сферы жизни людей. Не обошел он стороной и стремление людей узаконить свои отношения. Число свадеб во время пика кризиса существенно сократилось, но сейчас в Испании снова наблюдаются позитивные тенденции. Они вселяют определенный оптимизм и могут в некоторой степени помочь в решении демографической проблемы.

Проанализировав статистику, можно понять, что в испанском обществе несколько изменились приоритеты. Если ранее предпочтение отдавалось браку, заключенному в церкви, то теперь все большее число пар видят гражданский брак наиболее оптимальной формой совместной жизни. Так, в 2016 году всего лишь 27% пар были повенчаны, хотя 2006 году этот показатель составлял 55%.

Эксперты считают, что это произошло благодаря усилению атеистических настроений и легализации однополых браков в Королевстве. Так же заметны и другие тенденции. Например, испанцы предпочитают вступать в брачные отношения в более зрелом возрасте. Сейчас средний возраст вступления в брак для мужчин составляет 35 лет, а для женщин 33 года, хотя всего 4 десятка лет назад это были совсем другие цифры – 27 и 24 года для мужчин и женщин, соответственно.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.