Испанские клубы продолжают победное шествие в Лиге Чемпионов
Главная / Спорт / Футбол / Испанские клубы продолжают победное шествие в Лиге Чемпионов

Во втором раунде группового турнира Лиги Чемпионов УЕФА 2016-2017, четыре испанских коллектива набрали 10 очков, что означает 3 победы и одну ничью. Не смог победить только Реал Мадрид, который расписал мировую в Дортмунде против местной Боруссии. Остальные участники группового раунда представляющие Испанское Королевство, нанесли своим соперникам поражения и взяли заветные 3 очка.

Боруссия Дортмунд — Реал Мадрид 2-2

Переполненный стадион Боруссии, который сейчас называется Сигнал Идуна Парк, приветствовал актуального победителя Лиги Чемпионов — мадридский Реал. Игра получилась сверх интересной и насыщенной голевыми моментами как с одной так и с другой стороны.

Уже с самых первых минут встречи команды ринулись без разведки проверять надежность ворот своего оппонента. Видно было, что Боруссия побаивается именитых гостей из Мадрида, поэтому удары по воротам Кейлора Наваса наносились из-за пределов штрафной площади. Но какие это были удары! Каждый выстрел был точен и опасен и только мастерство мадридского вратаря не позволило футболистам в желто-черной форме первыми открыть счет. Отбившись от назойливых немецких атак, Реал собрался и начал сам угрожать противоположной рамке. На 17 минуте одна из таких угроз оказалась голевой, где лучший бомбардир Лиги Чемпионов на сегодня Криштиано Рональду забивает первый гол в матче и 95-й в общем зачете. Хозяева оказались немного не готовы к такому развитию событий и небольшая обескураженность просматривалась в их лицах. Но немцы народ дисциплинированный и не привыкший к раскисанию не смотря на результат. Собравшись с духом, Боруссия начала методичную и равномерную осаду ворот Реала. Эта убаюкивающая тактика принесла успех под занавес первой половины. Очередной мощный удар с дальней дистанции не стал сюрпризом для голкипера мадридцев. С ним Кейлор справился без особых проблем, отбив его перед собой, но мяч срикошетив в защитника, предательски закотился в ворота. Правда гол записали на счет игрока Боруссии, который добивал круглого в ворота уже из-за линии, но это не отменяет того, что Боруссия счет сравняла и команды отправились на перерыв при ничьей 1-1.

Во втором тайме картина игры повторилась. Хозяева осторожно, но опасно пробивали с дальних и средних дистанций, а гости убегали в опасные контратаки. В одной из таких молниеносных контратак Реал снова забивает на 68-й минуте. На этот раз немецкая команда совсем не смутилась и снова обложила штрафную гостей, методично постреливая из-за пределов. И так же как и в первом тайме, за 10 минут до его окончания массированная атака Боруссии заставила капитулировать вратаря Реала. На сей раз, с  мощнейшим ударом игрока Дортмунда Навас справиться не смог. Мяч был послан на столько сильно и точно, что такую ракету не отразил бы ни один вратарь в мире. Боевая и увлекательная ничья!

Смотреть видео онлайн Боруссия Дортмунд — Реал Мадрид 2-2

1 Боруссия Д Боруссия Д 2 4
2 Реал Мадрид Реал Мадрид 2 4
3 Спортинг Л Спортинг Л 2 3
4 Легия Легия 2 0

Севилья — Лион 1-0

Андалузский клуб прекрасно стартовал в главном футбольном турнире планеты. После ничьи с Ювентусом в Турине, была одержана важнейшая победа над прямым конкурентом за второе место в группе Лионом. Отнести этот поединок к разряду захватывающих можно смело, не смотря на минимальный результат.  Со своей задачей минимум Севилья справилась на отлично и болельщики этой замечательной команды остались довольны.

Первая половина встречи протекала под диктовку гостей из французского Лиона, которые были не раз близки, чтоб распечатать ворота севильцев. Но постоянно не хватало завершающего штриха, либо был надежен голкипер андалузцев Серхио Рико. Нулевая ничья стала закономерным балансом сил после свистка на перерыв.

Но уже на первых минутах тайма второго, команду хозяев будь-то подменили. Видимо тренер в раздевалке сделал правильные указания, но Севилья изменилась на глазах. Уже на первых минутах был забит такой важный гол, но самое главное, что команда не сбавила обороты, а наоборот еще больше стала наседать на ворота Лиона. В одном из опаснейших водоворотов в штрафной французов, сбивают игрока Севильи и судья не раздумывая указывает на точку. К сожалению для местной публики, Витоло пробил выше ворот. Не смотря на такую серьезную неудачу, хозяева Рамон Санчес Писхуан оборотов не сбавили и довели игру до победного конца, имея еще несколько неплохих шансов счет удвоить или даже утроить. Но на данном этапе главное 3 очка и не важно с каким счетом они добыты.

Смотреть видео онлайн Севилья — Лион 1-0

1 Ювентус Ювентус 2 4
2 Севилья Севилья 2 4
3 Лион Лион 2 3
4 Динамо З Динамо З 2 0

Боруссия М — Барселона 1-2

Игра из разряда скучнейших для Барселоны, которая играла без травмированного Месси. Но этот не повод раскисать и впадать в ступор, как это было продемонстрировано в первом тайме. Барселона не могла найти свою игру аж до середины второй половины, когда Туран сравнял счет открытый немцами еще на 34 минуте. Да и сравняли счет каталонцы как-то буднично, без азарта и искры в глазах. Казалось, что ничейный результат будет справедливым для этого противостояния, но победители предыдущей Лиги Чемпионов 2015 решили не откладывать набор очков в долгий ящик и под конец защитник Пике все же вырывает победу, которая обеспечивает единоличное лидерство в группе.

Смотреть видео онлайн Боруссия М — Барселона 1-2

1 Барселона Барселона 2 6
2 Манчестер Сити Манчестер Сити 2 4
3 Селтик Селтик 2 1
4 Боруссия М Боруссия М 2 0

Атлетико Мадрид — Бавария 1-0

Центральным матчем тура называли поединок этих двух команд, ожидая захватывающее зрелище. Но на поверку Атлетико в очередной раз показал, что является одной из лучших если не лучшей командой в мире, которая умеет держать счет, доводить минимальное преимущество до победы, пользоваться малейшими ошибками соперника. Забив на 35 минуте, столичные «Матрасники» смогли четко законсервировать свое минимальное преимущество. Сказать, что матч был скучным никак нельзя. На поле были хорошие скорости, много ударов по воротам в створ,  отличная игра обоих вратарей, особенно стража ворот Баварии  Мануэля Нойера, благодаря игре которого Бавария проиграла всего лишь 0-1. Но все же по большому счету, Атлетико переиграл мюнхенцев больше тактически и стратегически. Правильная расстановка Диего Симеоне не позволила игрокам гостей развернуться на полную, что и повлекло за собой позитивный и приятный результат для испанского столичного клуба. Две победы подряд с минимальным счетом и 6 очков у Атлетико после двух игр группового турнира.

Смотреть видео онлайн Атлетико Мадрид — Бавария 1-0