Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские города вошли в рейтинг «умных» городов мира
Главная / Общество / Испанские города вошли в рейтинг «умных» городов мира
Испанские города вошли в рейтинг «умных» городов мира

Испанские города вошли в рейтинг «умных» городов мира

Такое понятие как «умный дом» знакомо практически каждому. Но есть и понятие «умный город». Оно включает в себя целый комплекс показателей, делающих жизнь людей удобнее, а взаимодействие между ними и различными сервисами быстрее и надежнее за счет применения инновационных технологий во всех сферах городской жизни.

Испания активно внедряет такие подходы в своих городах. Это позволило крупнейшим из них, Мадриду и Барселоне, по праву считаться самыми «умными» в королевстве. Приятен и тот факт, что в общемировом рейтинге, составленном ведущими международными экспертами, эти города занимают 34 и 33 места, соответственно.

Успех Барселоны обусловлен теми замечательными людьми, которые живут в этом городе, продуманной и последовательной политикой городских властей и их умением планировать перемены и внедрять их в повседневную жизнь. Мадрид же достиг такого титула благодаря интеллектуальному потенциалу, международными связям во многих отраслях, развитой инфраструктуре и транспортной сети.

Другие города пиренейского королевства так же вошли в престижный рейтинг. Это Валенсия (49 место) и Малага (58 место).

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.