Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские дороги самые безопасные в Европе
Главная / Происшествия / Испанские дороги самые безопасные в Европе

Испанские дороги самые безопасные в Европе

В Испании дороги находятся не только в отличном состоянии, но и сами водители, как правило, показывают достаточно высокую культуру вождения. В связи с этими критериями страна по праву вошла в рейтинг лидеров Европы по уровню безопасности на дорогах. Коэффициент Испании – 36 случаев летального исхода при ДТП на 1 млн человек.

Такая информация недавно были опубликована Европейской комиссией, сообщает Gazetaslovo. Четвёрка лидеров по Европе с наиболее безопасными для движения дорогами представлена таким образом: Мальта – 26 смертей на 1 млн населения, Нидерланды – 28 смертей при ДТП, Швеция  – 29 смертей и Великобритания – 29 случаев на 1 млн жителей.

Антирейтинг: Болгария – 90 смертей при ДТП на 1 млн граждан, Латвия – 106, Литва – 90 и Румыния – 91.

По мимо высокого уровня безопасности движения, Испания также считается одной из самых благоприятных стран ЕС для велосипедистов: 4% смертей в 2013 г. Ещё в лидерах Греция – 2% смертей велосипедистов на дорогах.

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.