Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские диспетчеры готовятся к забастовке
Главная / Общество / Испанские диспетчеры готовятся к забастовке
Испанские диспетчеры готовятся к забастовке

Испанские диспетчеры готовятся к забастовке

В летние месяцы испанские курортные города невероятно популярны у туристов со всего мира. Люди стремятся к теплому морю, белому песку, хотят настоящего отдыха. Перелеты туристов и их безопасность напрямую связаны с работой авиадиспетчеров, занятых регулирование воздушного трафика. Они заявили недавно о своих требованиях улучшить условия труда и начали готовить забастовку.

Главное, что не устраивает диспетчеров – изнурительный график работы. Их рабочая неделя составляет 7 дней и предусматривает всего один выходной день. За это время невозможно нормально восстановить силы для следующей недели. Кроме того, рабочий день продолжает быть не нормированным и работникам приходится периодически выходить на ночные дежурства.

Если их требования не будут выполнены, то уже на выходных диспетчеры могут остановить свою работу. Это грозить серьезными сбоями авиасообщения с крупными испанскими городами в самый разгар туристического сезона. Затруднения и задержки вылетов могут в направлениях Барселоны и Майорки, Менорки и Ибицы. Существенные проблемы с перелетами могут коснуться нескольких тысяч путешественников.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.