Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанские детские больницы меняют дизайн
Главная / Общество / Испанские детские больницы меняют дизайн
Испанские детские больницы меняют дизайн

Испанские детские больницы меняют дизайн

Пребывание в больнице ребенка связано с неприятными воспоминаниями. И этому виной не только неприятные медицинские процедуры, но и сама больничная обстановка. Для того, чтобы скрасить нахождение в больничных палатах и разрядить часто гнетущую атмосферу медучреждений в испанских больницах предпринимают ряд неординарных мер.

Например, в одной из столичных детских больниц изменена нумерация палат. Вместо привычных всем цифр на дверях красуются рисунки сказочных героев. На стенах больницы появились веселые картинки из жизни и книг, наполненные светом и добром.

Но и это еще не все! Администрация больниц часто приглашает различных артистов. Для самых маленьких пациентов наиболее интересны выступления различных магов и клоунов. Для тех ребят, которые постарше, проводятся курсы и мастер-классы, которые учат пользоваться самыми разными современными технологиями.

Част больниц имеют собственные действующие общеобразовательные школы. Благодаря им пациентам школьного возраста не приходится «догонять» сверстников в учебе после лечения. Такой подход значительно улучшает отношение детей к больницам и нахождению в них.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.