Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанская полиция проведет операцию по выявлению нетрезвых водителей
Главная / Общество / Испанская полиция проведет операцию по выявлению нетрезвых водителей
Испанская полиция проведет операцию по выявлению нетрезвых водителей

Испанская полиция проведет операцию по выявлению нетрезвых водителей

Проблема нетрезвого вождения характерна в разной степени для всех стран мира. В Испании эта проблема тоже существует. Риск попадания в ДТП по вине пьяного (в состоянии наркотического алкогольного, или наркотического опьянения) водителя возрастает в дни праздников. Каждое четвертое «смертельное» ДТП происходит с участием водителей-выпивох. Статистика полиции констатирует – из каждых 100 водителей 12 не трезвы.

Понимая угрозу безопасности дорожного движения в качестве профилактической меры в течение текущей недели на всей территории королевства развернута операция по выявлению таких водителей. Предполагается провести тестирование порядка 20 000 водителей. Подобные меры приняты и в других странах Европейского Союза.

Закон сурово карает попавшихся полиции любителей спиртного и наркотиков. Если человек за рулем не попадается второй раз за год, или норма содержания алкоголя в крови превышена в двое, выносится решение о взыскании с него штрафа в 1000 евро. Если же в крови обнаружены наркотики, или психотропные вещества, то ответственность еще больше – кроме 1000 евро такой водитель лишится и сразу 6 пунктов в ВУ.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.