Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанская монахиня скончалась в монастыре, прожив в затворничестве рекордные 86 лет
Главная / Культура / Испанская монахиня скончалась в монастыре, прожив в затворничестве рекордные 86 лет

Испанская монахиня скончалась в монастыре, прожив в затворничестве рекордные 86 лет

Испанская монахиня, которая прожила в монашеском затворничестве, как считается, рекордные 86 лет, скончалась в возрасте 105 лет.

Сестра Тересита Барахуэн умерла во вторник вечером в женском монастыре Санта Мария де Буэнафуэнте дель Систаль, расположенном в испанском регионе Кастилья — Ла-Манча, сказала агентству его настоятельница.

Послушницей сестра Тересита стала, когда ей было 19 лет. Монахиня в интервью СМИ рассказывала, что она приняла решение уйти в монастырь не самостоятельно, а под давлением семьи.

В 2011 году сестра Тересита впервые за 40 лет покинула пределы монастыря, чтобы встретиться с Папой Бенедиктом XVI во время его визита в Мадрид. При этом, по данным СМИ, монахиня проделала весь путь с закрытыми глазами, чтобы ничто ее не отвлекало. До этого сестра Тересита выходила из монастыря только один раз во время гражданской войны в Испании (1936-1939).

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.