Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанская культура
Главная / Культура / Испанская культура

Испанская культура

Испанская культура — богата, красочна и таинственна. Испанская культура и образ жизни сильно отличаются от других европейских стран. Но главная отличительная черта – это красота Испании!

В результате своего идеального географического местоположения культура Испании оказалась под сильным влиянием разных культур – от финикийцев, греков и римлян до мусульман и германских племён. Сами испанцы столь же колоритны, как и их культура, так что если вам нужен богатый, насыщенный событиями праздник – Испания – именно то место, какое вам необходимо посетить!

Испания — хр
истианская страна, приблизительно 77 процентов населения относится к Католической церкви, в тоже время, к Протестантской церкви процент принадлежит только 1 процент граждан. Также,здесь присутствуют и другие религии, такие как ислам и иудаизм.

Бой быков или коррида является, вне всякого сомнения, самой известной из всех испанских традиций. Принесенная на Пиренейский полуостров финикийцами и греками, коррида — спорт, который развился за столетия и с тех пор прочно вошёл в испанскую культуру. Первоначально, в корриде участвовали мужчины на верховых лошадей и боролись с разъярёнными быками, но, в конечном счете, правила изменились, и лошади больше не участвуют в корриде. Сейчас бой быков является больше некой ритуальной традицией, чем спортом.

Известный стиль Фламенко является неразрывной частью испанской культуры. Эта яркая и эмоциональная форма танца, зародившегося в Андалусии и, как считается, была цыганским танцем. Это — искромётный танец, сопровождаемый чувственными мелодиями гитары и песнями, который является душой искусства при выполнении танца Фламенко. Душа Испании так многие часто говорят о Фламенко — является неотъемлемой частью традиций страны и её культуры.

Фламенко оказало сильное воздействие на творчество таких знаменитых художников, как Сальвадор Дали, Диего Веласкес, эль Греко, и даже Пабло Пикассо.

Испанская индустрия туризма использует это красивое искусство для своих целей, и вы можете увидеть, что Фламенко используется для коммерческого привлечения туристов, но это является фактически слабой имитацией реального танца Фламенко.

Однако, настоящий Фламенко можно встретить в некоторых клубах. Но иностранные туристы редко туда приглашаются. Лучший способ увидеть подлинный Фламенко это посетить какой-либо из летних фестивалей, они проводятся ежегодно в Кадисе, Гранаде, Малаге и Севилье, или даже во время фиест и фестивалей в маленьких деревнях.

Различные фестивали и фиесты – это ещё одна очень существенная часть культуры Испании и исполняют в общественной жизни страны довольно важную роль. Существует более чем три тысячи фестивалей и фиест, которые празднуются ежегодно. Испанцы — весёлые люди и приучены к этим фиестам, и почти у каждого города и деревни есть свой собственный ежегодный фестиваль или ярмарка, которые длятся по несколько дней, а, иногда, даже недель.

Деревенские фестивали притягивают к себе много местных жителей и зарубежных туристов.

Первый национальный праздник начинается в феврале месяце — Martes de Carnaval. Страстная неделя — ещё один известный фестиваль и притягивает туристов со всех континентов. Следующие популярные и известные фестивали включают в себя Corpus Christi, Праздник святого заступника Испании, Успения Богородицы ( la Asuncin) и другие. Есть много местных фиест – в честь благополучного возвращения из моря, избавления от мавров, и сбора урожая – испанцы используют любой повод для праздника!

От различных процессий и ярких костюмов к музыке, танцам и застолью, теперь вам понятно, почему культура Испании является самой красочной. Большие фестивали предлагают фламенко, цирковые представления, бои быков, ярмарки, фейерверки, концерты, музыкальные соревнования музыки и так далее.

Еда и кухня в Испании – это восхитительная смесь цыпленка, мяса и овощей, вместе с рыбой и множеством различных приправ. Хотя это может стать неожиданностью для вас, но испанская кухня является не особо пряной, что вовсе не означает, что она является безвкусной!

Некоторые из самых популярных и знаменитых испанских блюд — паэлья, которая является блюдом из риса с множеством компонентов, моллюски, рыба и различные морепродукты.
Испания также известна своими ароматными винами и пивом. Также страна славиться своими музеями и памятниками архитектуры, оперой и театром, картинными галереями.

Посещение Испании, безусловно, оставит у вас неизгладимое впечатление от увиденного и желание возвратиться туда снова.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.