Испанка Мирейя Бельмонте поднялась на пьедестал почета на чемпионате Европы
Главная / Спорт / Испанка Мирейя Бельмонте поднялась на пьедестал почета на чемпионате Европы

Испанская пловчиха Мирейя Бельмонте очень успешно выступила на Евро-чемпионате по водным видам спорта. Мирейе удалось завоевать серебро во втором финальном заплыве на 800 метров. Заплыв вольным стилем на 800 метров уроженке Каталонии удалось завершить с результатом 8 минут 21,22 секунды. Всего шесть секунд уступила победительнице заплыва, британской спортсменке Язмин Карлин.

Стоит отметить, что первую часть дистанции девушки шли вровень, однако затем испанка стала отставать от будущей чемпионки. Подобный результат вполне обоснован, так как в это соревновательный день Мирейя должна была выступать сразу в 2-х заплывах. При этом программа соревнований была составлена таким образом, что между финальными заплывами девушка смогла передохнуть только три минуты. Естественно, что за это время силы восстановить просто невозможно, а, соответственно, ожидать от спортсменки призового места в заплыве на 200 метров было бы неразумно.

В заплыве комплексным плаванием на дистанции в 200 метров испанская пловчиха оказалась восьмой. Победительницей в этой дисциплине стала венгерская спортсменка Катинка Хосцу. Отметим, что Мирейя проиграла на «двухсотке» чемпионке десять секунд.

Надеемся, что Мирейи Бельмонте еще будет шанс завоевать заслуженные награды: ее ожидают заплывы на 1500 м и 400 м (вольный стиль), а также заплыв баттерфляем на «двухсотке».