Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанка Бельмонте взяла золото на чемпионате Европы
Главная / Спорт / Испанка Бельмонте взяла золото на чемпионате Европы

Испанка Бельмонте взяла золото на чемпионате Европы

Испанская спортсменка Мирейя Бельмонте завоевала золото чемпионата Европы на дистанции 1500 метров вольным стилем. Более того, каталонской пловчихе удалось установить новый рекорд Испании. Девушка преодолела дистанцию за 15 минут 57,29 секунды. Напомним, что автором прошлого лучшего достижения страны тоже была Мирейя. В этот раз она улучшила этот показатель на 0,74 секунды.

Стартовала испанская пловчиха достаточно спокойно и не стремилась с первых секунд выйти в лидеры. Видимо, сказался неудачный опыт на дистанции в 800 метров, на которой Бельмонте не сумела предупредить рывок британской спортсменки Карлин. Первую часть дистанции Мирейя закончила с четвертым результатом: в лидерах оказались итальянские пловчихи и коллега по сборной Мария Вилас (Галисия).

Однако, приближаясь к отметке в 1000 метров, каталонская спортсменка стремительно нарастила темп и буквально через 150 метров  значительно обогнала своих соперниц.

Напомним, что это четвертая по счету медаль, завоеванная Бельмонте на континентальном первенстве, проходящем в Берлине. До этого каталонка завоевала две серебряные медали на дистанциях в 800 и 400 метров (вольный стиль  и комплексное плавание) и добыла бронзу на открытой воде на дистанции в 5 километров. Спортсменку также ожидаю соревнования в плавании баттерфляем на «двухсотке», дистанции в 400 метров и эстафета.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.