Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испания занимает 5 место в ЕС по переработке изделий из стекла
Главная / Экономика / Испания занимает 5 место в ЕС по переработке изделий из стекла

Испания занимает 5 место в ЕС по переработке изделий из стекла

Согласно данным, предоставленных национальной ассоциацией производства стеклотары (Anfevi), Испания занимает 5 место среди стран ЕС, перерабатывающих наибольшее количество изделий из стекла. Лидерами этого рейтинга стали Германия, Франция, Италия и Англия.

Суммарно по всей Европе ежегодно перерабатывается более 42,639 млрд стеклотары, что минимизирует наличие углекислого газа в атмосфере на 7,95 милн тонн. Доля Испании в общеевропейской утилизации стеклотары равна 8,5%. А значит, ежегодно на каждого жителя Испании приходится 75 бутылок и другой стеклотары, отправленных на утилизацию.

Как утверждает некоммерческая компания «Ecovidrio», лидирующими регионами по утилизации населением стеклянной тары являются Каталония и Валенсия. В этих же регионах насчитывается наибольшее количество специализированных мусорных контейнеров, предназначенных именно для этих целей.

Отметим также, что на сегодняшний день в Испании насчитывается две общественные организации, целью которых является пропаганда рационального использования и переработки стекла. Организации ориентируются на статистику, предоставленную уже упомянутой «Ecovidrio», работа которой сопряжена с наблюдением за переработкой стеклотары, а также на данные потребительской платформы «Friends of Glass», в которую входят испанские ассоциации.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.