Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испания возрождает традиции стеклодувов
Главная / Туризм / Испания возрождает традиции стеклодувов

Испания возрождает традиции стеклодувов

В Вимбоди-и-Поблет это провинция Таррагона закончился  первый сезон фестиваля стекла «Vitrum». Различные мастер-классы, ремесленный рынок и экспозиции охватили весь центр муниципалитета.

Праздник начался в 10 утра, когда на Plaza Mayor, в это время открылись первые палатки. А на площади Orenetes пришло множество народа что бы принять участие в общем завтраке – мероприятии, организуемом Певческо-хоровым обществом Вимбоди-и-Поблет.

Муниципальный музей стекла и стеклодувная мастерская были главным местом проведения фестиваля. Здесь все желающие могли познакомиться с искусством выдувания стекла, которое демонстрировал  стекольный мастер Пако Рамосом. В связи с этими показательными выступлениями  гости  смогли увидеть работу со стеклом и необыкновенную эластичность, которую приобретает этот стекло  при очень высоких температурах.

Несколько ресторанов муниципалитета с удовольствием  присоединились к празднику через инициативу «Cuina Vitrum».

Ими было приготовлено тематическое меню, блюда которых были навеяны вдохновением стекла.

Главной задачей мероприятия было  показать город как центр производства выдувного стекла в Каталонии — индустрии, которая существовала в Вимбоди-и-Поблет в течение более чем полувек

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.