Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испания в числе лидеров по количеству зарядных станций для электромобилей
Главная / Общество / Испания в числе лидеров по количеству зарядных станций для электромобилей
Испания в числе лидеров по количеству зарядных станций для электромобилей

Испания в числе лидеров по количеству зарядных станций для электромобилей

Перспективы развития автомобильной отрасли во всем мире таковы, что на роль самого популярного транспорта будущего уверенно претендуют электромобили. Уже сейчас есть серьезные предпосылки для того, чтобы перестать сомневаться в этом. Чтобы приблизить будущее, требуется обеспечить повсеместное наличие станций, где можно подзарядить тяговые батареи электрокаров.  

Эксперты выделили пять стран с самым большим числом зарядных станций. Так, на первом месте стоит Америка с показателем 17 143 станции. Далее расположились по нисходящей Франция, Германия и Голландия, располагающие 6 899, 5 546 и 5 225 станций зарядки, соответственно. На пятом месте стоит Испания. Здесь по подсчетам экспертов работают 3 856 зарядных станций.  

Казалось бы, Испания в числе лидеров и надо радоваться, но, на самом деле, не все так хорошо, как кажется. Статистика, использовавшаяся в подсчетах не охватывает частные зарядные станции и не учитывает того, что во многих странах в отелях и торговых центрах станции зарядки рассчитаны на одновременную работу с большим числом машин.  

На фоне этого результаты Испании кажутся гораздо более скромными.  

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.