Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испания становится страной-убежищем!
Главная / Общество / Испания становится страной-убежищем!

Испания становится страной-убежищем!

Сложная экономико-политическая ситуация и вооруженные конфликты в части стран заставили многих людей покидать свои дома и искать новую родину, где царит мир и есть лучшие условия для жизни, работы и воспитания детей. Европейские страны выглядя в этом плане одними из самых привлекательных – на их территории действуют законы, которые лояльны к беженцам и позволяют начать жизнь «с чистого листа» на новом месте.

Испания стала, пожалуй, самой популярной страной в этом отношении. По официальной    статистике за три последние года число обращений за получением получения политического убежища и получения официального статуса беженцев увеличилось на колоссальную цифру – на 432%. В численном выражении это составляет 31 667 обращений в 2017 году. В остальных странах ЕС, напротив, наблюдается существенное снижение числа обращений за получением убежища.

Властям Испании приходится расширять штат департамента, занимающегося вопросами беженцев и уделять миграционной политике большее внимание на всех уровнях. Принимая у себя беженцев, приходится решать много сопутствующих проблем, например, предоставления работы и жилья, чтобы они могли достойно жить в королевстве.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.