Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испания становится более популярной у туристов
Главная / Туризм / Испания становится более популярной у туристов

Испания становится более популярной у туристов

В Испании есть на что посмотреть и это подтверждает постоянно растущая популярность этой страны у туристов. Специалисты Евростата сравнили показатели проживания туристов в отелях разных стран и выяснили следующие интересные факты.

Так, за прошедший год пиренейское королевство посетило 65 миллионов туристов. По оценкам экспертов они провели в отелях страны порядка 401 миллионосуток. Эта цифра на более чем 3 % больше по сравнению с прошлым годом. Таким образом, увеличился не только поток туристов, но и время их пребывания в Испании.

Ездить во Францию и Италию тоже любят, цифры, отображающие количество посещений впечатляет, но по сравнению с 2013 наблюдается некоторый спад популярности. Только Германия стала более популярной (рост 2.9 %).

Интересно, что если не учитывать туристов-европейцев, то Испания, безусловно, лидирует с достаточно большим отрывом от других стран Евросоюза по числу ночевок в гостиницах. Ее показатель – 260 миллионов суток, что составляет 21 % от всех ночевок в гостиницах  ЕС. На втором месте уверенно держится Италия со 184 миллионами ночевок.

По общему числу ночевок в гостиницах 2014 год стал рекордным за последние годы. Их число достигло 2.7 миллиарда. Больше этот показатель был только в 2009 году.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.