Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испания стала лидером по трансплантации органов среди всех стран мира
Главная / Общество / Испания стала лидером по трансплантации органов среди всех стран мира

Испания стала лидером по трансплантации органов среди всех стран мира

Испания вновь стала мировым лидером по числу операций по трансплантации органов. В данной области показатель Испании составил 35,5 донора на 1 миллион населения. По данным Всемирного регистра трансплантаций, за 2013 год в королевстве зарегистрировали 4279 проведенных операций по пересадке органов, а количество доноров составило 1655 человек.

На втором месте в данном списке оказались Соединенные Штаты Америки. Здесь этот показатель равен 25,8 донорам на 1 миллион человек. А что касается Европейского Союза, то здесь, в среднем, на 1 миллион жителей приходится 19,5 доноров.

Таким образом, из всех операций по трансплантации в целом по Европе, 14% проводят именно в Испании. Что касается мирового показателя, то доля Испании в нем составляет 4%.

Согласно статистике, предоставленной Национальной организацией трансплантологии Испании (ONT), всего в мире за 2013 год было проведено более 115 тысяч подобных операций. По словам директора организации Рафаэля Матесанса, этот показатель лишь на 10% удовлетворяет потребности нуждающихся в донорских органах людей.

Согласно данным за прошедший год, количество пересадок увеличилось на 1,8%.

Таким образом, в 2013 году в Испании провели 2552 пересадок почек, 1093 – печени, 285 – легких, 249 операций, связанных с работой сердца, 92 – связанных с поджелудочной железой и 8 – с работой кишечника.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.