Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испания сделает взнос в размере 120 млн. евро в пользу «Зеленого фонда» ООН
Главная / Общество / Испания сделает взнос в размере 120 млн. евро в пользу «Зеленого фонда» ООН

Испания сделает взнос в размере 120 млн. евро в пользу «Зеленого фонда» ООН

Испанией будут внесены 120 млн. евро в «Зеленый фонд», созданный Организацией Объединенных Наций. Соответствующее заявление было сделано Исабель Гарсия Техериной, являющейся министром сельского хозяйства, продовольствия и защиты окружающей среды в рамках подготовительного этапа к международному Конгрессу по вопросам климатических изменений, который пройдет в столице Перу – Лиме – на следующей неделе.

Фонд был организован как материальная база для программы мероприятий, целью которых является предотвращение глобального потепления на планете. Для справки:  первый Конгресс прошел в 2009 году в Дании, а его участниками было принято решение в течение нескольких лет собрать сумму в размере 100 млрд. евро, которую направят на осуществление до 2020 года разнообразных идей и проектов в технологической, социальной и индустриальной областях.

По словам главы аграрного ведомства Испании, к большому сожалению, намерения воплощаются в жизнь далеко не так быстро, как хотелось бы, а причиной тому является, как правило, не отсутствие активности как таковой, а именно недостаток финансовой подоплеки. Госпожа Гарсия Терехина акцентировала внимание на том, что пришло время активизировать данный процесс.

На данный момент, по данным специалистов, 42% от всех выбрасывающихся в атмосферу вредных веществ приходится на долю производственных предприятий, которые находятся в Китае. Что же касается Европы, то по ее вине атмосфера Земли загрязняется на 10%.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.