Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испания – родина лучших стартапов в области альтернативной энергетики!
Главная / Общество / Испания – родина лучших стартапов в области альтернативной энергетики!

Испания – родина лучших стартапов в области альтернативной энергетики!

Испанские ученые и исследователи добиваются значительных успехов в самых разных областях науки и создают инновационные технологии, способные в буквальном смысле перевернуть мир, сделать его другим. Альтернативная энергетика – одна из сфер, где Испания преуспела больше, чем многие другие страны.

Многие интересные проекты в этой области представлены стартапами, добившимися международного признания. Стоит рассказать о самых успешных из них. Например, проект Bound4blue позволяет получать энергию на морских судах при минимуме затрат. Для этого используется сила ветра и электролиз воды.

Небывалый успех получил проект Onyx Solar. Исследователи разработали инновационные окна, которые вырабатывают электричество, поглощая энергию Солнца. Кроме того, они так же хорошо сохраняют тепло и не проводят звук, как и самые лучшие образцы обычных пластиковых окон. Очень важно и то, что разработка позволяет задерживать до 99% вредного солнечного излучения.

Не меньший интерес вызывает у инвесторов и проект CloudDiagnosis. Он позволяет, используя высокие технологии, прогнозировать неисправности и выход из строя ветрогенератров.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.