Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испания разобралась с Македонией на выезде
Главная / Спорт / Футбол / Испания разобралась с Македонией на выезде
Испания разобралась с Македонией на выезде
Испания разобралась с Македонией на выезде

Испания разобралась с Македонией на выезде

В рамках шестого тура отборочного турнира на чемпионат мира 2018, который пройдет на полях России, сборная Испании на выезде скромно обыграла аутсайдера группы. Сборная Италии так же свой матч выиграла и обе команды продолжают битву за первое место в таблице, которое дает право напрямую квалифицироваться на поездку в Российскую Федерацию в следующем году.

Македония — Испания 1-2

Преимущество испанцев было на столько велико, что описывать перипетии матча практически нет никакого смысла. Не смотря на более чем скромный результат, испанцы владели мячом почти 80% игрового времени. Уже после первого тайма когда на 15 минуте Силва и на 27 Диего Коста сделали счет 0-2 в пользу Красной Фурии, стало пахнуть разгромом. Но после двух отгруженных мячей в ворота македонцев, чемпионы Мира 2010 года темп сбавили и стали перекатывать мяч в спокойном режиме. Команды ушли в раздевалку с преимуществом в 2 гола в пользу гостей.

Во втором тайме рисунок игры совсем не изменился. Испанцы и дальше контролировали игру, пока на 66 минуте македонец Ристовски не взорвал трибуны местного стадиончика в Скопье. Гол вышел на загляденье. Прорвавшись по правому флангу и обойдя парочку испанских защитников, македонский нападающий сблизился с воротами и в упор расстрелял Де Хеа.

На этом собственно футбол в столице балканского государства и закончился. Испании нужны были 3 очка, да и не особо хотелось упорствовать перед длинным летним отпуском. Впереди у испанских звезд уже маячили несколько недель теплого пляжа после изнурительного футбольного сезона. 3 очка в кармане и вряд ли кто-то из болельщиков будет им что-то предъявлять. Испания и дальше делит первое место с Италией в таблице группы, имея по 16 очков.  Все решится 2 сентября в супер матче Испания — Италия, который состоится в Мадриде на стадионе Реала Сантьяго Бернабеу.

Италия — Лихтенштейн 5-0

Израиль — Албания 0-3

 

Македония — Испания 1:2
Голы: Ристовски, 66 — Силва, 15, Коста, 27

Македония: Димитриевски — Тосевски (Трайковски, 74), Шиков, Мойсов (Тричковски, 85), Ристевский — Ристовски, Степанович (Элмас, 46), Спировски, Алиоски — Пандев, Несторовски

Испания: Де Хеа — Карвахаль, Рамос, Пике, Альба — Иньеста (Ньигес, 90+2), Бускетс, Тиаго (Коке, 73) — Иско, Коста, Силва (Педро, 68)

Предупреждения: Пандев, Мойсов, Элмас, Шиков, Ристовски — Силва, Альба

1 Испания Испания 6 16
2 Италия Италия 6 16
3 Албания Албания 6 9
4 Израиль Израиль 6 9
5 Македония Македония 6 3
6 Лихтенштейн Лихтенштейн 6 0

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.