Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испания попросит помощи у Еврокомиссии в связи с российскими санкциями
Главная / Политика / Испания попросит помощи у Еврокомиссии в связи с российскими санкциями

Испания попросит помощи у Еврокомиссии в связи с российскими санкциями

Министр продовольствия, сельского хозяйства, и охраны окружающей среды Испании Исабель Гарсия Техерина сообщила о своем желании обратиться в Еврокомиссию с просьбой «отозвать продукцию во избежание любых возможных волнений на рынке», связанных с российскими санкциями.

По информации от испанских информагентств, эта процедура должна быть профинансирована из фонда кризисного управления. Этот фонд был создан в рамках последней реформы Единой сельскохозяйственной политики ЕС. «Это первая и самая срочная мера, о принятии которой Испания будет просить Еврокомиссию», — заявила Техерина.

Министр напомнила, что правительство Испании постановило отозвать с рынка 10 000 тонн персиков и абрикосов. Фрукты могут быть использованы как гуманитарная помощь. Теперь власти намерены просить Евросоюз и о расширении сферы действия данной меры, чтобы она коснулась и других секторов. Кроме того, Техерина уточнила, что с января по май объем экспорта в Россию в ныне закрытых секторах составил 107 млн евро. По ее словам, особое беспокойство вызывает тот факт, что в настоящее время Евросоюзу нужно искать альтернативные рынки для экспорта на сумму 5,252 млрд евро.

Министр также указала, что в следующий понедельник вновь пообщается с дистрибьюторами, которым предстоит «внести свой вклад в продвижение потребления фруктов и овощей в Испании».

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.