Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испания начинает с победы над Англией в Лиге Наций
Главная / Спорт / Футбол / Испания начинает с победы над Англией в Лиге Наций
Испания начинает с победы над Англией в Лиге Наций
Испания начинает с победы над Англией в Лиге Наций

Испания начинает с победы над Англией в Лиге Наций

Новый турнир под эгидой УЕФА Лига Наций, проводит первые 2 отборочных тура, где впервые в истории футбольных сборных Старого Света, команды поделены по рейтингу, а не способом жеребьевки как было раньше. Кроме этого, изменен сам формат турнира, где группы первой и второй волны, поделены на трио, а группы третьей и четвертой по 4. Испания попала в трио с Англией и Хорватией и первый матч на Уэмбли завершила очень важной победой.

Англия — Испания 1-2

Начало было за хозяевами, хотя  космических скоростей и давления испанцам предложено не было. Наоборот первые 10 минут хозяева начали с убаюкивающего темпа, отдав инициативу Красной Фурии. Это была тактическая схема английской дружины, которая сработала на отлично. В одной из контратак жители Туманного Альбиона ловко подловили Испанию разрезающим пасом по низу от Люка Шоу на Решфорда, где последний пробил мимо Де ха и был таков. На 11 минуте Англия повела.

Но не успели еще сойти улыбки с лиц родоначальников футбола после празднования забитого гола, как испанцы отыгрались ровно через 2 минуты. Это игрок Атлетико Мадрид Сауль замкнул прострельную передачу от Родриго, который в этом мачте был практически главным действующим лицом в команде из Пиринейского  полуострова.

После обмена любезностями, мяч перешел под владение гостей, которые в своей излюбленной манере обложили штрафную соперников. Неплохо пристреливался Тиаго Алькантара, но второй гол забил вездесущий Родриго Морено, выступающий за Валенсию. На 32 минуте после розыгрыша штрафного, он оказался расторопнее всех в штрафной англичан, выждав секундную паузу после подачи, чтоб избежать положения вне игры и в одно касание отправил мяч в ближний угол от вратаря Пикфорда. Все было сделано очень быстро, можно сказать молниеносно и голкипер никак не мог выручить свою команду от верного гола. Испания вышла вперед и тут же отдала мяч в ноги 4-й команде в мире по итогам Мундиаля в России.

До перерыва Англия имела неплохую возможность восстановить паритет на табло, но мощный удар головой от Решфорда после подачи очередного корнера отразил Де Хеа.

После перерыва команды начали бодро, со взаимно опасных атак и казалось, что тремя забитыми мячами матч не ограничится. Но этот запал сбила ужасная травма Люка Шоу, который столкнулся в воздухе с Карвахалем. Трансляторы встречи даже не стали показывать повтор столкновения, дабы не травмировать психику зрителей, так как эпизод был очень серьезный. Достаточно сказать, что Шоу унесла в отключенном состоянии на носилках бригада медиков и лишь под конец матча один из главных футболистов сборной Англии пришел в себя.

Травма Шоу психологически выбила англичан на какое-то время из игры, но минут через 10, хозяева плотно взялись за дело, чтоб сравнять счет. Самые серьезные события пришлись на концовку поединка, где поймал кураж страж ворот Испании Давид Де Хеа. Испанский вратарь отбивал все, что летело в сторону его ворот, даже после положения вне игры. Самым запоминающимся сэйвом стал перевод на угловой после удара пожалуй самого активного в составе хозяев Решфорда, метров с тринадцати. Англия даже сумела затолкать мяч в ворота Де Хеа, но взятие ворот справедливо было отменено арбитром, так как там присутствовало нападение на вратаря во вратарской испанцев. В итоге Красная Фурия выстояла и увозит важнейшие 3 очка в выездном матче. Следующий матч сборная Испании проведет с вице-чемпионами мира хорватами 11 сентября в городе Эльче.

 

Голы: Рашфорд, 11 — Ньигес, 13, Родриго, 32.

Англия: Пикфорд — Стоунз, Гомес, Магуайр — Триппьер, Хендерсон (Дайер, 64), Алли, Лингард, Шоу (Роуз, 54) — Рашфорд (Уэлбек, 90+4), Кейн.

Испания: Де Хеа — Карвахаль, Начо, Рамос, Алонсо (Мартинес, 87) — Ньигес, Бускетс, Тиаго (Роберто, 80) — Иско, Родриго, Аспас (Асенсио, 68).

Предупреждения: Хендерсон, Шоу, Стоунз, Роуз — Карвахаль.

1 Испания Испания 1 3
2 Хорватия Хорватия 0 0
3 Англия Англия 1 0

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.