Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испания — место, куда вы будете возвращаться снова и снова!
Главная / Общество / Испания — место, куда вы будете возвращаться снова и снова!

Испания — место, куда вы будете возвращаться снова и снова!

Каждый год у нас появляется один и тот же насущный вопрос: «куда в этом году поедем отдыхать?» А когда впереди свадебное путешествие, то значение вопроса обретает еще больший смысл. Листая многочисленные странички в интернете, в поисках того романтического места, о котором мы потом будем вспоминать всю жизнь, в голове крутится один и тот же стереотип: попивать прохладные коктейли в гамаке пол пальмой, нежиться под лучами солнышка на белом и чистом песочном пляже и никого рядом, кроме возлюбленного. Или вы хотите сумасшедшее путешествие, полное эмоций, поездок, дискотек до утра и чумового шопинга? Так или иначе, все это вы можете найти в солнечной Испании! Эта поразительная по красоте страна совмещает в себе все желания туриста, независимо от цели отдыха, будь то семейный отдых с детьми, романтическое путешествие или веселый отдых с друзьями.

Испанское побережье разделено на несколько частей, каждая из которых имеет свои, присущие только ей, достоинства. От границы с Францией до города Бланес распростерлось Средиземноморское побережье Коста Брава, местные жители называют его Скалистый берег. Небольшие бухты в первозданном состоянии гармонично вливаются в ярко выраженный рельеф отвесных скал и мощных гор. Здесь никогда не бывает изнурительной жары, а пляжный сезон длится с мая по конец октября. В любом из курортных городков этого побережья вы сможете выбрать отель, который соответствует вашим потребностям и целям приезда. Это очень удобное место для проживания. С Коста Бравы вы сможете с легкостью добраться до большинства объектов, которые представляют огромный интерес и заставляют влюбленных в Испанию людей возвращаться сюда снова и снова.

Передвигаться по стране вы без особых проблем сможете как на рейсовых автобусах, как и на автомобиле, который можно взять в аренду. Испанцы очень интересный и отзывчивый народ. Если написать просто на листе бумаги, на местном языке название улицы или название места, куда вы держите путь, показать им, даже если вы спросите по-русски, они в мельчайших подробностях и с присущим им бурным темпераментом все расскажут и покажут. А возможно и отвезут!

И, конечно же, невозможно представить себе отдых в Испании без посещения волшебной во всех отношениях Барселоны. Если вы решили путешествовать на автобусе, то всегда берите билет на обратный путь. Из любого города Коста Бравы до Барселоны билеты туда и обратно вам обойдутся от 30 до 45 евро на двоих человек. Время в пути от 1,5 до 2 часов, в зависимости от времени суток и загруженности дорог. Когда вы приезжаете в Барселону, архитектура которого пронизана творениями гениального скульптора и архитектора Гауди, сердце просто замирает. Одного дня явно не хватает, чтобы посмотреть хотя бы то, что просто грех не увидеть, побывав в этом городе. Автобус прибывает на автостанцию в самом центре города. И понеслась душа в рай! Первым делом это собор Святого Семейства. Вышли с автовокзала по направлению толпы, перешли дорогу по светофору, и пошли, вправо по улице. Уже через пару минут вашему взору откроется величественные пики, загадочного собора Святого Семейства. Зайти внутрь, скорее всего, не удастся, так как на это может уйти весь день. Но просто увидеть своими глазами это творение многих знаменитых архитекторов, поверьте, стоит того. Дальше узкая и очень длинная торговая улочка Ла Рамбла, она поражает количеством бутиков. Можете взять экскурсию или добраться самостоятельно до самого большого в мире аквариума Лаквариум. И в завершение дня — шоу самого первого в мире поющего фонтана на холме Манжуик.

Отправляясь в Испанию, позаботьтесь заранее о таком немаловажном моменте, как наличные деньги. Лучше заблаговременно поменять валюту в евро. Курс в аэропорту и местных пунктах обмена валюты может вас неприятно удивить. Везде носите с собой паспорт, если вы держатель пластиковой карты. Испанские банки, как и все государственные учреждения, работают до 14 часов, в связи с введенной еще очень давно Сиестой.

Не стоит забывать, что если вы приехали в Испанию отдыхать, то некоторые приезжают заработать на вашей потере бдительности! Всегда держите ваши ценные вещи при себе.

Испания запомнится вам прекрасной страной, где можно хорошо отдохнуть, увидеть много интересного и получить массу положительных эмоций. Вы непременно вернетесь сюда снова!

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.