Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испания медленно стареет
Главная / Общество / Испания медленно стареет
ребенок

Испания медленно стареет

В течение 35 лет Испания не в состоянии достигнуть уровня воспроизводства населения, нужного для обновления и выживания нации, необходимость для этого составляет 2,1 ребенка на одну женщину. Женщины в Испании, так же как и португалки рожают меньше всех детей в Европе — 1,32 и 1,21 ребенка соответственно, при том, что этот показатель мог бы быть и меньше (1,27), если бы это число не дополнялось детьми в семьях иммигрантов. Печальнее всего обстоят дела в Астурии, там по данным на одну женщину приходится меньше одного ребенка (0,99), на Канарских островах (1,04) и в Галисии (1,07). Лучше обстоят дела с рождаемостью в Мурсии (1,56), Наварре (1,44) и Каталонии (1,39).

В докладе, который был приготовлен испанским Институтом семейной политики (IPF), имеются и другие, не утешительные данные, которые указывающие на то, что Испания медленно, но верно стареет. Например, своего первенца испанские женщины рожают на много позже всех в Евросоюзе. Средний возраст, когда они решаются завести малыша, составляет 31,7 года. При чем, 83% жителей Испании хотят иметь двух и более детей, говоря о том, что наблюдая за тем, как они вырастают, получают от этого наибольшее удовольствие в жизни.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.