Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испания – лесная страна
Главная / Общество / Испания – лесная страна
Испания – лесная страна

Испания – лесная страна

Устоялось мнение об Испании, что это страна с прекрасными пляжами на берегу теплого Средиземного моря. При этом совсем не многие знают, что пиренейское королевство – настоящая страна лесов.

Это же подтвердило и исследование, проведенное Всемирным банком. Согласно ему, Испания – она из стран, где лесами покрыта значительная часть ее территории. При определении места стран в этом рейтинге учитывалось количество лесных и кустарниковых насаждений на единицу площади.

Любопытно, что первое место уверено занимает Суринам – там 98,3% от всей занимаемой государством территории занимают тропические леса. Есть страны, где этот показатель принимается равным нулю — Катар, Оман и Египет.

Пиренейское королевство занимает одно из мест в середине рейтинга — 36,8% от площади. Испания уступает по площади лесов только Швеции и Финляндии, но опережает такие страны Украина, Нидерланды и Великобритания.

Леса на испанской земле расположены крайне неравномерно. Это одна из особенностей этой прекрасной страны, сочетающей удивительные пейзажи гористых местностей Мурсии, Малаги, Альмерии и зелень Галисии, Кантабрии и Астурии. Каждый регион уникален и прекрасен, но леса нужно оберегать и следить за их состоянием.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.