Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испания готова оказать помощь беженцам
Главная / Политика / Испания готова оказать помощь беженцам
беженцы

Испания готова оказать помощь беженцам

В Испании вступила в силу программа, которая направлена на то, что бы помочь найти приют для многочисленных беженцев. По предложению мэра Барселоны Ады Колау составлен специальный реестр семей, которые хотят и имеют возможность помочь беженцам, которые бегут от войны, оказать им материальную поддержку или предоставить какое либо жилье. Некоторые крупные города Испании, такие как Мадрида и Барселоны уже откликнулись на призывы и начали создавать сеть муниципальных убежищ, которые могли бы принять беженцев. Так же эту инициативу поддержали такие города, как Сарагоса, Памплона, Валенсия, Малага, ла-Корунья.
Необходимо отметить, что такая инициатива испанских мэрий обращена, в основном, на то, чтобы испанское правительство во главе с Марианом Рахоем, которое рассматривает сейчас вопрос по квотам размещения беженцев по всей территории Испании, поменяло свой подход к этой проблеме. Так как на днях председатель правительства Испании объявил о своем желание поднять квоты на 2 739 беженцев. Таким образом, эта цифра образует меньше половины из той, что расматривает Европейская Комиссия при распределении квот между странами-членами ЕС. Рахой. Стоит отметить, что Испания и так считается «воротами» в Европу для беженцев, в связи с этим необходимо пересмотреть критерии распределения. Вместе с тем некоторые страны Европы совсем отказываются принимать мигрантов на своей территории, а другие, наоборот, не знают, что с ними делать. Так же что глава правительства Испании напомнил, что, на сегодняшний день Испания и так уже приняла больше 1300 беженцев, а за последние месяцы число запросов о предоставлении убежища в стране увеличилось в три раза.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.