Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испания: эксперты ЕК отмечают улучшение экономической ситуации в стране
Главная / Экономика / Испания: эксперты ЕК отмечают улучшение экономической ситуации в стране

Испания: эксперты ЕК отмечают улучшение экономической ситуации в стране

После недавнего заседания Европейской Комиссии было объявлено об ее итогах. Одним из важных результатов ее работы стали прогнозы роста экономик стран, входящих в Евросоюз. Для Испании такой прогноз более чем хороший и вселяет уверенность на то, что страна взяла правильный курс на развитие.

Сегодняшний прогноз ЕК более оптимистичен, чем предыдущий. Так раньше предполагаемый рост экономики пиренейского королевства оценивался в 1.7 %. Сегодня эксперты считают, что ВВП Испании станет больше на 2.3% в 2015 году и на 2.5 в 2016 году. Эти цифры смотрятся очень убедительно на фоне показателей других стран, где рост не так значителен, а в некоторых и вовсе зафиксировано снижение экономических показателей.

Для других развитых экономически стран прогноз роста составил меньшие значения. Германия, по мнению экспертов, достигнет роста 1.5 %, Италия порядка 0.6%, Франция не более 1%. А средний прогноз роста по странам Евросоюза составляет 1.7%.

Специалисты Европейской Комиссии отмечают серьезное улучшение обстановки на рынке труда в Испании. Особенно много рабочих мест в Испании было создано во втором полугодии ушедшего года. Уровень безработицы снизится до 22.5 %, что меньше прогнозируемого ранее.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.