Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испания: долг меньше, дела идут лучше…
Главная / Экономика / Испания: долг меньше, дела идут лучше…

Испания: долг меньше, дела идут лучше…

Недавно был опубликован отчет Центрального банка Испании. Результаты отчета не могут не радовать. По данным уполномоченных сотрудников вышеуказанного ведомства задолженность пиренейского королевства перед европейским ЦБ снизилась до рекордной отметки.

Сумма долга уменьшилась на 30 %, что в денежном выражении составило порядка 60, 527 миллиарда евро. Сам долг на начало нового года составил  141.338 миллиарда евро. Эксперты отмечают, что показатель гораздо ниже, чем за последние три года.

Финансовыми специалистами была отмечена устойчивая тенденция к заметному снижению этого долга. Такое положение вещей нельзя объяснить просто кратковременной случайностью из-за стечения благоприятных факторов. Налицо улучшение экономического климата, как в Испании, так и в Европе в целом.

Новейшая история может подтвердить, что Испания знавала и более тяжкие времена. В эти годы  внешний долг значительно вырастал и достигал рекордных для королевства величин. Так, в 2012 году его сумма достигала фантастических для Испании  388.736 миллиардов евро. Такая огромная задолженность объясняется начавшейся в это время реструктуризацией внешнего долга перед ЦБЕ.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.