Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанец обвиняется в мошенничестве с библиотечными книгами
Главная / Общество / Испанец обвиняется в мошенничестве с библиотечными книгами
Испанец обвиняется в мошенничестве с библиотечными книгами

Испанец обвиняется в мошенничестве с библиотечными книгами

В каждой стране есть такая категория людей, которые берут книги в библиотеке, а, потом, забывают их возвращать. Большинство делают это без умысла в силу забывчивости и беспечности, но один испанец из Валенсии поставил это дело на поток. Он обманным путем присвоил себе 222 книги из муниципальной библиотеки на общую сумму порядка 10 000 евро. При этом в электроннойбазе все книги числились, как возвращенные читателем в библиотеку.  

Полиция задержала хитреца, но перед этим сыщикам пришлось поломать голову, чтобы понять, как именно он обманывает библиотеку. Оказалось, что для возврата книг есть специальный автомат, который считывает с книги ее штрихкод. Мужчина делал качественные фотографии кода с понравившихся ему книг и использовал его, чтобы «сдать» книгу. Эта операция проворачивалась более 200 раз и каждый раз успешно! 

После того, как полицейские приперли его к стенке неопровержимыми доказательствами и показали, что знают все детали его схемы, он подписал обязательство явиться в суд по первому требованию и был выпущен на свободу. Теперь ему придется отвечать сразу по двум статьям – мошенничество и подделка документов.  

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.