Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанцы все чаще чувствуют себя одинокими
Главная / Общество / Испанцы все чаще чувствуют себя одинокими
одиночество

Испанцы все чаще чувствуют себя одинокими

С фразы — «Мы рождаемся в одиночестве и умираем в одиночестве» начинается доклад «Одиночество в Испании» Эриха Фромма (Erich Fromm),выполненный для фонда Fundación Once.
Выводы, которые были обнародованы, весьма неутешительны: в 2014 году половина населения Испании чувствовало себя одинокими в той или иной ситуации, практически каждый десятый житель, а это четыре миллиона человек, постоянно ощущают себя «очень одинокими».
Однако исследования все же разделяют одиночество ментальное и социальное. Относительно второго, примерно 20% испанцев преклонного возраста живут в одиночестве. Из них 59% утверждают, идут на такой шаг добровольно и 41 % признались, что они не имеют просто другого выбора.
Проводимые исследования обстоятельно рассматривают и новые формы общения, такие как — виртуальные, которые, непосредственно влияют на само понятие как изоляция.
«Современные технологии изменили саму концепцию одиночества, — упоминается в отчете. — Нахождение в социальных сетях не всегда связано с полноценным общением, однако это характерно для людей, которые чувствуют себя одинокими».

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.