Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанцы с каждым годом все более одиноки
Главная / Общество / Испанцы с каждым годом все более одиноки
старики

Испанцы с каждым годом все более одиноки

Населения Испании с каждым годом ощущает себя более одиноко и это становиться насущной проблемой. На сегодняшний день практически каждый четвертый житель страны проживает один (4,5 миллионов человек), а это на 123 100 человек больше, чем было в прошлом году.

При этом, 1,3 миллионов из них это женщины возраст которых старше 65 лет. Эти данные были взяты из итоговых исследований домашних хозяйств, которые провел Национальный институт статистики (INE).

Стоит обратить внимание на то, что причины одиночества в Испании достаточно сильно различаются по гендерному признаку. Если основная часть одиноких женщин это вдовы (49%) и каждая четвёртая из них имеет возраст более 75 лет, то большая часть бессемейных мужчин это убеждённые холостяки (59%) и из них каждый четвертый не имеет ещё и 44 лет.

Исследователи так же указывают на неуклонную тенденцию к незаметному сокращению состава испанских семей.

Так, на сегодняшний день большинство семей в стране состоит всего из одного человека (24,8 %) и двух человек (30,6 %).

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.