Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанцы предпочитают отдыхать на Пасхальной неделе в своей стране
Главная / Общество / Испанцы предпочитают отдыхать на Пасхальной неделе в своей стране

Испанцы предпочитают отдыхать на Пасхальной неделе в своей стране

Своим национальным курортам испанцы отдают предпочтение именно в Святую неделю. Практически все отели по всей стране заполнены местными жителями, а вот иностранцев в этот праздник значительно меньше, чем в другие. Исключение составляют лишь Канарские острова и северная часть Коста Бравы, практически 80% туристов на полуострове это сами испанцы, а в некоторых регионах эта цифра может достигать и 100%.

Самый большой поток машин, поездов и самолетов выпадает на Святой Четверг (Jueves Santo), так как это официальный выходной во всех регионах страны, кроме Каталонии и Валенсии. Некоторые граждане страны устроили себе каникулы еще с прошлой субботы, но и сегодня на дорогах не проехать да и в отелях полный аншлаг.

Предприятия занимающиеся туристическим бизнесом настроены весьма оптимистично и дают прогнозы на рост. Потребность во внутреннем туристическом рынке все возрастает: количество зарезервированных номеров в гостиницах увеличилось на 20% если сравнивать с прошлым годом.

 

 

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.