Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанцы перестали обменивать оставшиеся у них песеты
Главная / Общество / Испанцы перестали обменивать оставшиеся у них песеты

Испанцы перестали обменивать оставшиеся у них песеты

У жителей Испании находится на руках достаточное количество песет, которые ранее были изъяты из обращения еще 1 января 2002 года. По сообщению Банка Испании, граждане страны до сегодняшнего дня так и не обменяли на евро 1 миллиард 664 миллиона песет. 860 миллионов из этой суммы – бумажные деньги и еще 804 миллиона – металлические.

Главное финансовое заведение пиренейского королевства сообщает, что по исходу декабря размер «затерявшихся» песет фактически не изменился, из этого следует, что они, вероятней всего, уже не будут предоставлены в Центробанк для замены на евро.

«При всем том, что срок операции по сдаче старых денег истекает 31 декабря 2020 года, население страны практически перестало сдавать песеты в банк Испании песеты, а это значит, что оставшаяся сума скорей всего будет находится по домам в качестве сувениров.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.