Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанцы любят общаться за рулем
Главная / Общество / Испанцы любят общаться за рулем
Испанцы любят общаться за рулем

Испанцы любят общаться за рулем

Безопасность движения – актуальная тема, которая обсуждается в обществе. Правила дорожного движения, действующие в королевстве, не допускают телефонные переговоры водителю во время движения. Запрет распространяется и на пользование сетевыми сервисами отправки сообщений.

Нарушая правила и общаясь во время движения, водитель создает опасность не только для себя, но и жизни  здоровья других участников движения. Тем не менее, согласно статистике, поступившей из дорожной полиции, именно эти нарушения являются наиболее частыми на испанских дорогах.

Проведенные опросы позволили установить, что более 87% водителей во время поездок звонят и принимают входящие вызовы и умудряются пользоваться различными мессенджерами.

Структура остальных нарушений такова: нарушение правил парковки с занятием сразу двух мест – 20%, неправильная езда на многополосных дорогах – 47%, нарушение правил обгона  с применением звукового сигнала и света фар – 29%, начало движения на перекрестке до включения сигнала, разрешающего движение – 3%.

При этом жители королевства с непониманием относятся к законам, позволяющим взимать плату за парковку, ограничивающим скорость движения на магистралях знакам и перед кольцевыми развязками.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.