Warning: Declaration of tie_mega_menu_walker::start_el(&$output, $item, $depth, $args) should be compatible with Walker_Nav_Menu::start_el(&$output, $data_object, $depth = 0, $args = NULL, $current_object_id = 0) in /var/www/u0199936/data/www/newsspain.ru/wp-content/themes/jarida/functions/theme-functions.php on line 1857
Испанцы как нация будет непрестанно стареть и становиться меньше
Главная / Общество / Испанцы как нация будет непрестанно стареть и становиться меньше

Испанцы как нация будет непрестанно стареть и становиться меньше

Согласно данным, предоставленным Национальным институтом статистики, в последующие 15 лет нация испанцев станет меньше на 1 млн. человек, а еще через 50 лет – на 5,6 млн. жителей. Кроме того, число жителей Испании, возраст которых достиг 65 и более лет, будет составлять 40% от всех жителей королевства, в то время, как в настоящий момент, этот показатель равен 18,2%.

Это означает, что к 2024 году число жителей Испании составит 45,8 млн., а уже к 2064 году – лишь 40,9 млн. Согласно расчетам специалистов института, в 2015 году впервые за современную историю Испании количество умерших превысит число новорожденных. Среди автономий, где демографические показатели будут носить положительный характер, эксперты назвали Мадрид, Балеары, Канары, Андалусию и Мурсию.

Что касается 2014 года, то, по прогнозам, население испанского королевства уменьшится на 0,15%. Вообще, специалисты отмечали тенденцию к сокращению испанского населения еще с 2012 года, тем не менее, в обозначенный период уменьшение, в основном, становилось следствием переезда молодых людей за границу с целью выгодного трудоустройства и отъезда на родину иммигрантов.

Комментировать

Ваш электронный адрес не будет опубликован.